Лига безопасного Интернета продолжает работу по повышению уровня медиаграмотности среди российской молодежи
Только за прошедшую неделю уроки по безопасности в сети для школьников и студентов прошли в Алтайском и Краснодарском краях, Тамбовской, Тюменской и Челябинской областях, Республике Коми, а также в городе Севастополе.
На занятиях от экспертов и волонтеров Лиги молодые люди подробнее узнают об актуальных мошеннических схемах, о вовлечении в преступную деятельность через Интернет, персональных данных, цифровом следе, фейках и многом другом.
На этой неделе, в первый рабочий день, эксперт Лиги Светлана Султангалеева уже провела урок медиаграмотности в столичной школе №1231.
«Эта беседа дала возможность детям расширить представления о том, насколько серьезны выходы в Интернет, насколько важно помнить о безопасности и думать, когда открываешь какую-то страницу в сети. Ребята были заинтересованы и очень внимательно слушали», – поделилась Анна Игнатьева, классный руководитель 6 класса.
Отметим, беседы с молодежью на регулярной основе проводит и глава Лиги безопасного Интернета. Так, 29 октября Екатерина Мизулина поговорила об онлайн-угрозах и способах им противостоять с учениками одной из школ подмосковной Балашихи. А в преддверии Дня народного единства состоялась встреча директора Лиги и артиста SHAMAN со старшеклассниками Многопрофильного лицея № 5 им. Н.П. Бойко в Донецке. Учебному заведению гости подарили компьютерную технику и полезные материалы по безопасности в Интернете.